Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

A calculus for overloaded functions with subtyping

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal-ens.archives-ouvertes.fr/hal-03316300
Contributeur : Usr 3608 République Des Savoirs Connectez-vous pour contacter le contributeur
Soumis le : vendredi 6 août 2021 - 14:22:10
Dernière modification le : mercredi 17 novembre 2021 - 12:34:05

Identifiants

  • HAL Id : hal-03316300, version 1

Collections

Citation

G. Castagna, G. Ghelli, Giuseppe Longo. A calculus for overloaded functions with subtyping. Information and Computation, Elsevier, 1995, 117 (1), pp.115-135. ⟨hal-03316300⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

6