Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

A Category-theoretic characterization of functional completeness

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal-ens.archives-ouvertes.fr/hal-03316044
Contributeur : Usr 3608 République Des Savoirs <>
Soumis le : vendredi 6 août 2021 - 11:02:45
Dernière modification le : lundi 23 août 2021 - 17:00:01

Identifiants

  • HAL Id : hal-03316044, version 1

Collections

Citation

Giuseppe Longo, Eugenio Moggi. A Category-theoretic characterization of functional completeness. Theoretical Computer Science, Elsevier, 1990, 70 (2), pp.193-211. ⟨hal-03316044⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

10